В Пскове проходит Международный фольклорный фестиваль «Золотые родники»

15-16 декабря в Пскове проходит Международный фольклорный фестиваль «Золотые родники» с участием творческих коллективов из России и Белоруссии, сообщает в пресс-служба правительства региона.

Творческие коллективы из Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, Забайкальского края и Республики Беларусь выступят на разных площадках города.

Фольклорный ансамбль «Комонь» из Москвы выступил в первый день фестиваля в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

Во время официального открытия фестиваля «Золотые родники» состоится Большая фестивальная вечерка. Для гостей хороводы, народные танцы, игры и забавы. Основные мероприятия «Золотых родников» состоятся 16 декабря. 

Читать по теме: В Поганкиных палатах прошло дефиле традиционных народных костюмов

Псковский областной центр народного творчества при поддержке регионального комитета по культуре выступил организатором фестиваля с 2000 года. Задачи сохранения и развития традиционной народной культуры Псковской области и регионов России, а также знакомство с народным творчеством ближнего зарубежья — вот то, что объединяет города, коллективы, гостей этого проекта.

Обзоры городов. Проект Мода Города — о возможностях продвижения российских производителей одежды, чтобы войти в новые города России. Этот проект посвящен современным российским городам и партнерам Сарафан24.ру, которые работают в модной индустрии и вдохновлен ими. Под общей обложкой проекта богатая мозаика историй моды и города. Привлекаем внимание к его главным действующим лицам: покупателям одежды, которые своими повседневными делами и настроениями проектируют город и популярные маршруты шопинга. Город, насыщенный впечатлениями и эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *