Опера семи звезд — «Гугеноты» продолжают звучать в Мариинском

«Гугеноты». Фото Михаила Вильчука © Мариинский театр

28 декабря в 20:00 в Мариинском-2 под управлением Валерия Гергиева в концертной версии прозвучит вторая часть редко исполняемой оперы Джакомо Мейербера «Гугеноты».

Классический образец большой оперы — «Гугеноты» — стал открытием для петербуржцев. Исполнение 1 и 2 акта этого сочинения в начале декабря слушатели встретили стоячими овациями. Теперь Мариинский предлагает зрителям завершить знакомство с этой оперой и послушать 3, 4 и 5 акты, узнав, чем закончится история любви протестанта Рауля и католички Валентины, разворачивающаяся на неспокойном историческом фоне (Религиозные войны XVI века и Варфоломеевская ночь).

Опера, известная также, как опера семи звезд, предъявляет очень высокие требования к солистам. Сложнейшие виртуозные арии, крупные сольные фрагменты, в которых артист остается один на один с объемным, мощным, роскошным оркестром. Сладкозвучное итальянское бельканто искусно сочетается с благородной французской декламационностью, вокальные монологи переходят в развернутые ансамбли и грандиозные массовые сцены.

«Если у театра нет 7 выдающихся певцов, ему лучше не браться за эту оперу. Три это уже здорово, пять — много, семь — это невероятно много. В этом плане опера «Гугеноты» — вызов для любого театра. Но Мариинский театр не боится таких вызовов и с радостью берется за освоение нового репертуара», — говорит Валерий Гергиев.

Обзоры городов. Проект Мода Города — о возможностях продвижения российских производителей одежды, чтобы войти в новые города России. Этот проект посвящен современным российским городам и партнерам Сарафан24.ру, которые работают в модной индустрии и вдохновлен ими. Под общей обложкой проекта богатая мозаика историй моды и города. Привлекаем внимание к его главным действующим лицам: покупателям одежды, которые своими повседневными делами и настроениями проектируют город и популярные маршруты шопинга. Город, насыщенный впечатлениями и эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *