Ильдар Абдразаков выступит в опере «Итальянка в Алжире» в Санкт-Петербурге и Москве

Итальянка в Алжире. Фото Наташи Разиной © Мариинский театр

Одним из главных оперных событий декабря в Мариинском театре станет участие знаменитого баса Ильдара Абдразакова в представлении оперы «Итальянка в Алжире» Джоаккино Россини 27 декабря в 19:30. Спектакль пройдет под управлением Валерия Гергиева. В Петербург певец прилетит из Милана, где 7 декабря он с триумфом выступил на открытии нового сезона театра Ла Скала – в титульной партии оперы «Борис Годунов» Модеста Мусоргского.

В «Итальянке в Алжире» Россини Ильдар Абдразаков исполнит одну из своих знаковых партий – бея Мустафы, которую он давно поет на самых известных сценах мира. Алжирский бей, сыгранный Абдразаковым, отличается не только чарующим голосом, но и невероятной харизмой, а кроме того, артист с удовольствием демонстрирует свой комедийный талант. Зрителям же остается лишь поддаться чарам и насладиться «высшим достижением жанра буффа», как называл эту оперу Стендаль.

30 декабря Валерий Гергиев и коллектив Мариинского театра представят в Москве полусценическую версию спектакля. Вечер пройдет на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского, а в партии бея Мустафы вновь выйдет Ильдар Абдразаков.

Обзоры городов. Проект Мода Города — о возможностях продвижения российских производителей одежды, чтобы войти в новые города России. Этот проект посвящен современным российским городам и партнерам Сарафан24.ру, которые работают в модной индустрии и вдохновлен ими. Под общей обложкой проекта богатая мозаика историй моды и города. Привлекаем внимание к его главным действующим лицам: покупателям одежды, которые своими повседневными делами и настроениями проектируют город и популярные маршруты шопинга. Город, насыщенный впечатлениями и эмоциями.