Новый роман Харуки Мураками «Город и его ненадежные стены» выходит 13 апреля 2023 года

Новый роман японского писателя Харуки Мураками будет называться «Город и его ненадежные стены», сообщает издательство Shinchosha. Как говорится в кратком описании книги, это «чистый, 100-процентный мир Мураками, который потрясает душу».

О новой книге стало известно в начале февраля. Анонс книги появился на сайте японского издательства. 1200-страничная книга будет стоит 2970 иен (около $22) и появится на прилавках 13 апреля 2023 года.

Также 13 апреля появится электронный вариант книги на сайте.

Харуки Мураками

Родился в Киото в 1949 году. Окончил первый литературный факультет Университета Васэда. Дебютировал в 1979 году песней «Слушай песню ветра» (премия Гунзо для новых писателей). Основные романы включают «Приключения овец» (премия Нома Бунгей для новых писателей), «Конец света и крутая страна чудес» (премия Дзюнъитиро Танидзаки), «Норвежский лес», «К югу от границы, к западу от Солнце». , «Хроника заводной птицы» (литературная премия Ёмиури), «Кафка на берегу» (Всемирная литературная премия в области фэнтези, New York Times, 10 лучших книг 2005 г.), «После наступления темноты», «1Q84» ( Премия Mainichi Publishing Culture), есть «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий» и «Убийство Командора» (Часть 1: Появление идеи, Часть 2: Метафора перехода). Сборники рассказов, такие как «Танцуют все Божьи дети» и «Токио Китансю», сборники эссе, такие как «Разное собрание Харуки Мураками» и «Портрет в джазе», рассказы о путешествиях, такие как «Границы и районы». Он написал и перевел многие книги, в том числе переводы Фуми, Карвера, Сэлинджера, Капоте, Фицджеральда и Маккалерса. Он получил множество зарубежных литературных наград, в том числе премию Франца Кафки 2006 года, Международную премию Фрэнка О’Коннора за рассказы, Иерусалимскую премию 2009 года, Испанский орден искусств и литературы, международную премию Каталонии 2011 года, литературную премию Welt 2014 года. и Ганса Христиана 2016 года.・Получил Литературную премию Ганса Христиана Андерсена и Всемирную премию Чино Дердука 2022 года (Франция).

Обзоры городов. Проект Мода Города — о возможностях продвижения российских производителей одежды, чтобы войти в новые города России. Этот проект посвящен современным российским городам и партнерам Сарафан24.ру, которые работают в модной индустрии и вдохновлен ими. Под общей обложкой проекта богатая мозаика историй моды и города. Привлекаем внимание к его главным действующим лицам: покупателям одежды, которые своими повседневными делами и настроениями проектируют город и популярные маршруты шопинга. Город, насыщенный впечатлениями и эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *