Гастроли Приморской сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге

С 21 февраля по 2 марта в Санкт-Петербурге пройдут традиционные зимние гастроли балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра. В этом году артисты из Владивостока представят на исторической и новой сценах Мариинского балеты «Корсар» Адольфа Адана, «Щелкунчик» Петра Чайковского и «Тысяча и одна ночь» Фикрета Амирова в хореографии заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя балетной труппы Приморской сцены Эльдара Алиева.

Приезд балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра пройдет в рамках «Больших гастролей», организованных при поддержке ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

Серия спектаклей откроется показами самого сказочного классического балета «Щелкунчик» с 21 по 26 февраля. Приморская сцена представляет «Щелкунчика» в оригинальной хореографии Эльдара Алиева. Этот яркий спектакль — настоящая театральная феерия с красочными костюмами Галины Соловьевой и декорациями Семена Пастуха, возвращающая уже забытое настроение праздника.

22 и 23 февраля в Мариинском-2 будет показан балет «Тысяча и одна ночь» Фикрета Амирова, а 28 февраля, 1 и 2 марта  «Корсар» Адольфа Адана. Обе постановки также представлены в хореографии Эльдара Алиева.

В спектаклях заняты ведущие солисты Приморской сцены: Лилия Бережнова, Сергей Уманец, Виктор Мулыгин, а также молодые, талантливые исполнители. Некоторые из них выступят в Мариинском театре в новых для себя партиях. Участие в гастрольных спектаклях примут и солисты балета Мариинского театра: Рената Шакирова, Анастасия Лукина, Никита Корнеев и Алексей Тимофеев. Кроме того, в балетах «Корсар» и «Щелкунчик» заняты юные воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана. В спектакле «Тысяча и одна ночь» за пульт оркестра Мариинского театра встанет главный дирижер и музыкальный руководитель Государственного академического театра оперы и балета Республики Азербайджан Эйюб Кулиев, а в балетах «Корсар» и «Щелкунчик» — дирижер Приморской сцены Виталий Шевелев.

Обзоры городов. Проект Мода Города — о возможностях продвижения российских производителей одежды, чтобы войти в новые города России. Этот проект посвящен современным российским городам и партнерам Сарафан24.ру, которые работают в модной индустрии и вдохновлен ими. Под общей обложкой проекта богатая мозаика историй моды и города. Привлекаем внимание к его главным действующим лицам: покупателям одежды, которые своими повседневными делами и настроениями проектируют город и популярные маршруты шопинга. Город, насыщенный впечатлениями и эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *